• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГОК «Евраз-Сухая Балка» сократил добычу руды
    Опубликовано: 2015-07-10 11:00:00

    Горно-обогатительный комбинат (ГОК) «Евраз-Сухая Балка» (Кривой Рог Днепропетровской обл.) в январе-июне 2015 года сократил производство товарной железной руды на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 1,393 млн тонн.

    Как сообщил представитель предприятия, в июне ГОК произвел 249 тыс. тонн товарной руды.

    Как сообщалось, в настоящее время предприятие реализует на внутреннем и внешнем рынках примерно поровну производимой руды. Поставки осуществлялись в Венгрию, Словакию, Турцию, Чехию, Китай и Польшу.

    ГОК «Евраз-Сухая Балка» в 2014 году добыл свыше 3,4 млн тонн сырой руды, реализовал почти 3 млн тонн аглоруды. Основными заказчиками были Южный ГОК, Днепровский меткомбинат им. Дзержинского, ММК им. Ильича, Алчевский МК, «Запорожсталь», меткомбинаты Польши, Венгрии, Словении, Чехии, Турции, Китая.

    ГОК «Евраз-Сухая Балка» в 2014 году сократил выпуск руды на 2,8% по сравнению с 2013 годом - до 2,889 млн тонн.

    Рудник «Евраз Сухая Балка» - одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине, специализируется на добыче железной руды подземным способом. В состав рудника входят шахта «Юбилейная» и шахта им. Фрунзе. На руднике работает около 3,5 тыс. чел.

    «Евраз-Сухая Балка» специализируется на добыче и производстве товарной железной руды, к которой относят агломерационную руду (содержание железа 56-60%) и доменную руду (47% - 50%). Входит в группу Evraz (РФ).

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.