• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минимальный продуктовый набор украинца превышает прожиточный минимум
    Опубликовано: 2015-07-10 08:00:00

    Согласно оценкам экспертов общественного союза «Экономический дискуссионный клуб», стоимость набора продуктов питания для работоспособных лиц в мае 2015 года на 8% превышала установленный прожиточный минимум для работоспособного лица (1218 гривен).

    Следует заметить, что в предыдущие годы стоимость набора продуктов питания в прожиточном минимуме для работоспособного лица была значительно меньше.

    Так, в мае 2000 года она составляла 55%, в мае 2005 года - 60%, в мае 2010 года - 75%.

    Согласно действующему законодательству, прожиточный минимум является стоимостной величиной достаточной для обеспечения нормального функционирования организма человека, сохранения его здоровья набора продуктов питания, а также минимального набора непродовольственных товаров и минимального набора услуг, необходимых для удовлетворения основных социальных и культурных потребностей личности.

    В апреле 2010 года Кабинет Министров своим постановлением утвердил наборы продуктов питания, наборы непродовольственных товаров и наборы услуг для основных социальных и демографических групп населения, которые остаются неизменными до сих пор.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.