• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина ведет переговоры об увеличении реверса газа из Словакии
    Опубликовано: 2015-07-06 08:00:00

    Операторы газотранспортных системы Украины и Словакии обсудили технические возможности увеличения поставок природного газа из Европы. Об этом сообщает пресс-служба ОАО Укртрансгаз.

    "Всего за 6 месяцев текущего года из Европы для потребностей Украины было импортировано 6,3 млрд куб. м (в т.ч. из Словакии — 5,8 млрд куб.м), а с РФ — 3,7 млрд куб. м природного газа", — говорится в сообщении.

    При этом природный газ для потребностей отечественных потребителей импортируется по словацкому газотранспортному коридору в режиме 13,6 млн куб. м / сутки.

    Напомним, в связи с тем, что 30 июня 2015 года истек срок действия дополнительного соглашения между НАК Нафтогаз Украины и ОАО Газпром, а условия дальнейшей поставки российского газа в Украину не были согласованы сегодня во время трехсторонних переговоров в Вене, Нафтогаз 1 июля прекратил закупку газа у российской компании.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.