• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АДОБ нашел союзника в Украине
    Опубликовано: 2015-07-05 16:00:00

    С 2009 года компания УАХК расширила ассортимент поставок жидкими микроудобрениями: Басфолиар и Солю (Польша). Зарекомендовав себя надежным партнером, УАХК с 2015 года является эксклюзивным поставщиком жидких микроудобрений АДОБ на территории Украины.

    В Украине работают уже достаточно много различных производителей микроудобрений, хотелось бы более предметно представить компанию из Польши которая есть в авангарде инноваций в сфере специализированных удобрений. Директор ООО «УАХК», Барабан Владимир Николаевич, посоветовал обратиться к представителям АДОБ госпожи Александры Миллер и господина Сергея Васюхно, который является также руководителем департамента микроудобрений АДОБ в УАХК. Что же рассказали специалисты о фирме АДОБ?

    Компания “Przedsiębiorstwo Produkcyjno — Consultin-gowe ADOB Sp.z oo Sp. K. “, более известная, как PPC ADOB (АДОБ), была основана Адамом Навроцким в 1990 году как частная компания. Ее производственные мощности и офисы расположены в Польше, вблизи Познани и Вроцлава.

    Все началось с 1991 года, когда компания заключила свой первый Лицензионный договор с концерном «BASF AG» на производство внекорневых удобрений типа Басфолиар, с тех пор коммерческая деятельность развивалась в разных направлениях.

    Сейчас она включает в себя:

    -Производство неорганических химических веществ и удобрений,
    -Разработку новых технологий в области производства удобрений,
    -Дистрибуцию и агентский бизнес по химическим веществам и удобрениям,
    -И, последнее, но не менее важное, — исследование и разработку новых, высококачественных, безопасных для окружающей среды, продуктов и технологий.

    Сейчас в компании работают 198 сотрудника, ее продукция распространяется по 72 странам мира (объем экспорта 70% от общего оборота).

    Фирма выпускает на рынке более 380 наименований продуктов по составу подобранным с потребностями растений, и отвечающим климатическим и почвенным требованиям в различных странах мира.

    Главные достижения АДОБ:

    1. Особый, запатентованный способ производства кальциевой селитры и нитрата магния (в его продаже АДОБ является мировым лидером);
    2. Применение биологически разлагающего хелатизуючои вещества Идха в производстве микроэлементов (совместный патент с немецкой фирмой Байер);
    3. Особый способ производства микрогранулированных микроэлементов;
    4. Производство Fe, Zn ХБЕД с высоким коэффициентом устойчивости при рН почвы 12.
    За несколько последних лет АДОБ зарегистрировал целых два хелатизуючих вещества ИДХА и ХБЕД, хотя в этой области список хелатизуючих агентов не менялся десятилетиями.

    Регистрация в ЕС требовала серьезной работы, настойчивости, затрат времени и больших денежных средств. Но сегодня АДОБ может предложить мировому сельскому хозяйству особые продукты.

    АДОБ как европейский производитель обязан соблюдать директивы 2003/2003, где четко определено, какой продукт может называться удобрением для внекорневой подкормки, каковы его компоненты, методы анализа, применение хелатизуючих веществ а также степень хелатизации. Поэтому Басфолиары и однокомпонентные удобрения Солю, а также другие удобрения фирмы АДОБ- это качественные продукты, подобранные к климатическим условиям этой части Европы, в которую входят и Украина и Беларусь. Их применение, как предыдущее, так и в форме интервенции принесет результат в виде повышения количества и качества урожая.

    Продолжая научную работу, после 3 лет исследований, АДОБ добавила к жидким удобрениям 2 адъюванта. Состав удобрений не изменился.

    Адъюванты биологически разлагаются, как и ИДХА добавление их улучшило качество рабочей жидкости. Уменьшился угол смачивания и поверхностное напряжение. Покрытие растений гораздо лучше, жидкость растекается по всей поверхности и долго удерживается, тем самым улучшается усвоение микроэлементов.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.