• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнерго хочет привлечь инвесторов за счет снижения ренты на добычу газа
    Опубликовано: 2015-07-03 00:01:00

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины ожидает привлечения сотни миллионов инвестиций за счет снижение рентной ставки на добычу природного газа в Украине. Об этом в четверг, 2 июля, на круглом столе заявил министр Минэнерго Владимир Демчишин, передает корреспондент НБН.

    «Если рентная плата будет снижена, то мы ожидаем сотни миллионов инвестиций ежегодно в течение последующих лет», – заявил г-н Демчишин.

    По его словам, Украине необходимы частные инвестиции, для финансирования частных предприятий. Но в государстве отсутствует соответствующая прозрачная законодательная база и судебная система.

    Отметим, энергетический сектор Украины получает инвестиции от Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития, но данные инвестиционные институты могут сотрудничать только с государственными предприятиями.

    Напомним, 1 июля Министерство экологии и природных ресурсов подало иск в суд о возмещении государству 45 млн грн в связи с незаконной передачей газовых месторождений ближайшему окружению бывшего президента Украины Виктора Януковича.

    nbnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.