• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вадатурский настаивает на отмене экспортной пошлины на подсолнечник
    Опубликовано: 2015-07-02 17:00:00

    Народный депутат Украины от фракции Блока Порошенко Андрей Вадатурский призывает вывести из тени личные крестьянские хозяйства и отменить экспортную 10%-ную пошлину на подсолнечник.

    Об этом депутат сказал во время работы в своем избирательном округе, пишут НикВести.

    На встрече с сельхозпроизводителями он, в частности, сообщил о своей законодательной инициативе отмены 10%-ной ставки вывозной (экспортной) пошлины на семена подсолнечника. По его словам, отмена экспортной пошлины на подсолнечник призвана стать одним из компенсаторов увеличения налоговой нагрузки на сельскохозяйственных производителей в 2015 г., предусмотренного налоговой реформой, принятой в конце декабря 2014 г.

    "Считаю, что к этому моменту маслоэкстракционные предприятия должны будут достичь такого уровня развития, когда им по силам выдержать рост конкуренции. А полученные прибыли за предыдущий период должны использоваться на инвестиции, на модернизацию и обновление технологий переработки подсолнечника", — сказал А. Вадатурский.

    "Необходимо вывести из тени личные крестьянские хозяйства и легализовать их продукцию", — отметил нардеп.

    Он также заявил, что необходима единая система налогообложения сельхозпроизводителей, но в нынешних условиях она не будет эффективной и поэтому требуется определенное время на ее внедрение и получение реальной выгоды для всех аграриев.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.