• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подорожание в разгаре: за что придется платить больше уже этим летом
    Опубликовано: 2015-06-30 15:00:00

    Те, кто привык покупать к столу спиртное, огорчатся — уже с середины этого лета подорожает алкоголь. На 25%-50% вырастут минимальные розничные цены на все виды алкоголя.

    Самая дешевая водка скоро будет стоить 55 грн, виски — 109 грн, коньяк - 84 грн, вино — 27 грн. Также, согласно постановлению парламента, установят минимальные розничные цены на бренди и водку из виноградного спирта.

    Примечательно, что даже пиво фактически станет полностью алкогольным напитком, и для торговли им продавцам потребуется лицензия. Цена такого документа — 8 тысяч гривен в год. Еще одна деталь — лицензию получат только торговые точки, площадью 20 квадратных метров. Так что, возможно, к осени ларьков с пивом станет чуть меньше, а в магазинах пиво значительно подорожает.

    В связи с ростом цен на нефть и неутешительным курсом доллара, возрастет розничная стоимость бензина.

    Эксперты утверждают, что оптовые цены на зарубежный бензин поднялись на 600-700 грн/т. Соответственно, в зависимости от страны производства бензин А-95 будет стоить от 24 300 — 26 200 грн/т (Беларусь, Румыния, Литва, Россия), а дизельное топливо — 18 930 — 9 620 грн/т (Беларусь, Россия). 

    Вследствие такого подорожания, кое-где по Украине снова вырастет цена на проезд в общественном транспорте.

    Вместе с тем, украинцы в этом сезоне могут порадоваться сравнительно недорогим фруктам и овощам.

    Свежие огородные овощи: помидоры, огурцы, лук, салат дешевеют на 30% еженедельно.

    Эксперты отмечают, что овощи в этом году намного дешевле, чем в этот же период прошлого года. Как выяснил Domik.ua, производители снижают цены из-за избытка предложения на внутреннем рынке и не особо активного спроса экспортеров.

    domik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.