• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первая бетонная дорога в Украине свяжет три областных центра
    Опубликовано: 2015-06-28 12:00:00

    Министерство инфраструктуры инициирует строительство бетонной дороги Херсон — Николаев — Кировоград. Об этом на брифинге сообщил начальник департамента стратегического развития дорожного рынка и автоперевозок министерства Роман Хмиль.

    По словам Хмиля, на этом участке сельхозпроизводители возят зерно от элеваторов в порты автотранспортом, потому что в радиусе 300 километров перевозка автомобилями дешевле, чем железной дорогой.

    Кроме того, чиновник напомнил, что министерство считает необходимым строить бетонные дороги на подходах к портам на юге страны.

    "Сегодня в связи с тем, что битум, который используется в производстве асфальта, у нас импортный, а производство цемента очень развитое, себестоимость бетонных дорог в Украине на период эксплуатации 30 лет на 30-40% дешевле, чем асфальтовых. Единственная проблема в том, что бетоном невозможно ремонтировать асфальтовые дороги. Соответственно этой технологией нужно делать либо новые дороги, либо те дороги, которые сильно повреждены", — отметил Хмиль.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.