• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смешанные перевозки по Украине: что надо знать о них клиенту
    Опубликовано: 2015-06-27 18:30:36

    Перевозки по Украине

     

    Такая категория доставки грузов по Украине, как мультимодальные перевозки, довольно сложна. Она распадается на три направления: раздельная транспортировка, интермодальная доставка и собственно мультимодальный вариант. По мнению части специалистов, целесообразно выделять ещё комбинированные грузоперевозки, хотя это уже предмет для дискуссии и отдельного обсуждения. Мы же рассмотрим то, что уже общепринято.

    Что означает смешанная перевозка по Украине? Только то, что в ходе её будут применены как минимум два (иногда больше) различных видов транспорта. Под мультимодальными же перевозками подразумевают исключительно ту часть смешанной доставки, при которой стороны подписывают договор, определяющий отправление груза из исходной точки в одной стране в назначенную заранее точку другой страны. То есть, наряду с применением разных видов транспорта, тут видно дополнительное условие – непременное пересечение хотя бы одной границы.

    Операторы смешанной перевозки несут ответственность за доставку по украинской территории, за ход транспортировки грузов в целом, а также за исполнение договорённых условий. Заказчик доставки обязательно имеет на руках документацию о всём ходе перевозки. Фактически, в данном случае перед нами схема «от одного склада до другого», она же – «дверь в дверь». Обратим внимание, что от перевозчиков не требуется, для признания доставки мультимодальной, наличия всех используемых в ней видов транспорта (или хотя бы одного из них) в собственности. Вполне достаточным условием является лишь то, что одна компания управляет, координирует весь процесс транспортировки от начала до конца.

    Насколько мультимодальная перевозка безопасна? Одной из распространённых схем её организации является чередование автотранспорта (скажем, от завода-изготовителя), затем погрузки на дальний транспорт – морской либо железнодорожный, и от порта либо товарной станции до конечного потребителя вновь задействуются грузовики. Мультимодальная перевозка самых различных грузов в крупных транспортных компаниях сегодня отлажена очень хорошо. Контроль качества всех работ и операций, меры защиты достаточно совершенны для надёжной отправки получателям даже веществ (предметов) повышенных классов опасности. Вся ответственность сосредотачивается в руках одной компании-перевозчика, независимо от этапа, на котором груз находится в каждый конкретный момент.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.