• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Херсоне построят современный асфальтовый завод?
    Опубликовано: 2015-06-28 08:00:00

    В Херсоне построят современный асфальтовый завод. На эти потребности планируется потратить почти шесть миллионов гривен. Деньги предусмотрены в бюджете города. Исполком горсовета уже утвердил предварительные суммы.

    Начальник отдела дорог Вячеслав Никитенков сообщил, что через неделю будет начата процедура торгов и объявлен тендер на приобретение оборудования. Для этого за счет городского бюджета будет пополнен уставной фонд коммунального предприятия "Дорожник". Общая сумма на которую рассчитывают чиновники, составляет 5 750 000 гривен. Специалисты отдела дорог считают, что этих денег должно хватить на комплектацию будущего завода.

    Напомним, что весь прошлый год и половину текущего дороги Херсона ремонтировали асфальтом производимым на старом оборудовании. Учитывая изношенность херсонский асфальт обходился по 1800 гривен за тонну и это в то время, когда асфальт в Николаеве с доставкой в Херсон можно брать по 1500 гривен.

    Памятуя как умело справляются с закупками нынешние руководители коммунальных предприятий Херсона, остается весьма слабая надежда на то, что деньги из бюджета будут потрачены эффективно.

    fakti.ks.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.