• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запорожский админсуд обязал «Стирол» выплатить круглую сумму госкомпании «Газ Украины»
    Опубликовано: 2015-06-26 11:00:00

    Хозяйственный суд Запорожской области обязал крупнейшего производителя минеральных удобрений в Украине концерн Стирол (Горловка), входящий в холдинг Ostchem Group, выплатить госкомпании Газ Украины свыше миллиарда гривен за потребленный газ. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Донецкой области.

    Согласно сообщению, в конце прошлого года Газ Украины — дочерняя компания Нафтогаза Украины обратилась в Хозяйственный суд Запорожской области с иском к концерну Стирол о взыскании долга за поставленный природный газ на общую сумму более миллиарда гривен.

    «В настоящее время решением Хозяйственного суда Запорожской области исковые требования дочерней компании Газ Украины НАК Нафтогаз Украины удовлетворены», — отмечается в сообщении.

    Также сообщается, что прокуратурой Донецкой области было принято решение о вступлении прокурора в рассмотрение дела для представления интересов государства в лице Нафтогаза Украины в спорных правоотношениях.

    Отметим, концерн Стирол объявил о приостановке работы еще 8 мая 2014 года.

    На 46 объектов недвижимого имущества и земельные участки, которые принадлежат предприятиям группы компаний OSTCHEM Дмитрия Фирташа, в обеспечение исков государства наложен арест. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает mozaika.dn.ua.

    «В рамках обеспечения интересов государства, ранее уже арестовано 499,121 тыс. кубов природного газа в хранилищах Укртрансгаза и принадлежащего предприятиям группы OSTCHEM ( решение суда от 30 апреля 2014 года)», — написал Аваков в Facebook.

    Следствием были установлены сведения о недвижимом имуществе и земельных участках группы компаний OSTCHEM.

    «В настоящий момент, с целью наложения ареста на объекты недвижимости в суд нами было направлено 110 ходатайств. К пятнице, в обеспечение исков государства — арест наложен уже на 46 объектов», — добавил Аваков.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.