• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Прикарпатье построят завод по производству биометана
    Опубликовано: 2015-06-24 17:00:00

    Глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук вместе с представителями властей Ивано-Франковской области и главой правления компании NAWARO BioEnergie AG Феликсом Гессом подписали меморандум о строительстве и функционирования завода по производству промышленного биогаза - биометана.

    Целью меморандума стало бесперебойное и качественное энергообеспечение в рамках повышения конкурентоспособности собственной продукции, обеспечение комфортных условий проживания населения и содействие экономическому развитию города Городенки.

    По словам главы агентства Сергея Савчука, строительство завода - это приход новых инвестиций в экономику района, создания новых рабочих мест. И, самое главное - уменьшение зависимости от иностранного импорта газа и повышения имиджа и привлекательности Городенки и окрестностей.

    "Я могу говорить о том потенциале, который сегодня имеет Прикарпатья и уже использует. Агентство, правительство, государство выбрали активный курс, в первую очередь, на замещение газа, сокращение всех энергетических ресурсов. Мир от них зависим, а мы еще больше в силу тех событий, о которых вы знаете. И в прошлом году агентство приняло программы по уменьшению потребления газа, которые позволили сэкономить почти 4,6 миллиарда кубометров газа за отопительный сезон 2014-2015 годов по сравнению с аналогичным периодом 2013-2014 годов", - рассказал Савчук. Он также подчеркнул, что одним из перспективных направлений является развитие возобновляемой энергетики и использования возобновляемых источников энергии.

    В свою очередь председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук отметил: "Данный проект в котором привлечены немецкие инвестиции чрезвычайно важен для Ивано-Франковской области. В частности - это дополнительные поступления в бюджет, новые рабочие места. Мы очень заинтересованы в его реализации".

    Он добавил, что жители края должны двигаться в направлении развития использования возобновляемой энергии.

    newbud.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.