• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как уберечь свой автомобиль от мошенников?
    Опубликовано: 2015-06-23 17:37:43

    В последнее время в новостях мы стали все чаще слышать о повышающемся количестве автомобильных краж. Обеспечить стопроцентную безопасность Вашего имущества не может ни собственный гараж, ни место на стоянке. Именно поэтому, владельцы автомобилей пытаются все чаще прибегать к помощи таких новинок в сфере безопасности как система мониторинга автотранспорта gps.

    В связи с постоянным развитием рынка перевозок и увеличением количества автотранспорта, а также увеличением территории следования автомобилей, при осуществлении торговых перевозок, отслеживание места положения транспорта стало очень актуальным. Вся процедура представляет собой спутниковый мониторинг автотранспорта. Для этого на каждое транспортное средство устанавливается специальное бортовое оборудование - GPS-маячок с антенной (трекер), и при необходимости дополнительного оборудования тревожной кнопки или датчика уровня топлива, которые в свою очередь также подключены к трекеру. С помощью данного оборудования, диспетчерский центр фиксирует местоположение транспорта, уровень топлива и другие данные которые передает трекер. Информация с трекера в диспетчерский центр поступает при помощи спутниковой связи, что обеспечивает его постоянное обновление и контроль ситуации в режиме реального времени.

    GPS контроль автомобиля очень выгодно устанавливать компаниям перевозчикам. Правильно установленное оборудование предоставляет возможность отслеживать уровень затрат топлива при осуществлении перевозок и как следствие контролировать персонал на предмет несанкционированных затрат или кражи, что очень часто является головной болью руководства таких компаний. В связи с постоянно обновляемой информации о местонахождении транспортных средств, владелец такой системы всегда уведомлен о том, где находится его имущество или просмотреть путь следования такого автомобиля. Системы подобного типа можно устанавливать на любой тип движимого имущества, в том числе плавсредства, летательные аппараты и прочее. При необходимости можно заказать услугу для регулирования пути следования автомобиля. В таком случае бортовое оборудование будет уведомлять владельца не только о местонахождении транспорта, а и о его остановках или отклонения от заданного маршрута следования.

    Стоит отметить что данная технология не ограничивается какой-либо территорией, а отслеживает местонахождение практически по всей территории земли. Если вернуться немного в историю, то первоначально технология разрабатывалась в военных целях, для отслеживания военной техники. Но в связи с достаточно большой возможностью реализации, была также направлена и на службу простым гражданам и быстро нашла свое применение в повседневной жизни.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.