• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать напольный электрический конвектор
    Опубликовано: 2015-06-23 17:35:47

    Ситуация, когда качество работы отопительных систем оставляет желать лучшего, встречается довольно часто, и для создания комфортной температуры в помещении приходится устанавливать дополнительные нагревательные приборы. Обычно используют электрические масляные обогреватели, тепловентиляторы, и набирающие популярность напольные электрические конвекторы. Последний вариант считается оптимальным ввиду отличных эксплуатационных характеристик в сочетании с приемлемой ценой. Выбирая напольный конвектор, необходимо руководствоваться основными показателями, заявленными производителем, с учетом площади обогрева и желаемого температурного режима. Также следует выбрать проверенную фирму, например, качественный напольный электрический конвектор можно купить здесь, и быть полностью уверенным в надежности приобретенного прибора.

    Характеристики конвектора

    Как правило, при выборе конвектора учитывают следующие параметры:

    • Рабочее напряжение. Практически все модели рассчитаны на стандартное напряжение 220-240В. Если в электрической сети напряжение, ниже номинального на 20%, конвектор не будет работать на номинальной мощности, что снизит качество обогрева.
    • Мощность. Обычно этот показатель варьируется от 400 до 3000 Вт, в зависимости от модели. Выбирая конвектор необходимо учитывать что для обогрева 1 кв.м жилого помещения необходимо около 100 Вт. Величина может изменяться в зависимости от характеристик теплопроводности стен и расположения жилья. Так, для дома с утепленными стенами вполне достаточно показателя в 85 Вт на 1м2.
    • Габариты. Размеры напольных конвекторов сопоставимы с размерами масляных обогревателей, при этом они значительно легче. Небольшие габариты характерны для моделей мощностью в 500 Вт, конвекторы с более высокими показателями обычно выполняются в длинном и невысоком корпусе, для быстрого прогрева помещения.
    • Мобильность. В отличие от настенных конвекторов, напольные обогреватели оснащаются опорными ножками, с возможной установкой роликов, для быстрого перемещения прибора. Это позволяет установить конвектор в любом удобном месте, где есть доступ к розетке. Внимание: не рекомендуется использовать удлинители, особенно самодельные.
    • Безопасность. Для напольных конвекторов безопасность одна из важнейших характеристик. Обязательно наличие специального датчика, который отключит прибор от сети при его опрокидывании.
    • Тип нагревательного элемента. Популярные в прошлом игольчатые нагревательные элементы сейчас практически не используют ввиду низкой надежности и средних показателей безопасности. Выбирая современный конвектор, следует обратить внимание на приборы с монолитными элементами TRIO-EOX F Х – это оптимальный вариант.
    • Термостат. Выпускаются модели с электронными и механическими термостатами. Механические пользуются большей популярностью по причине своей надежности. Электронные варианты используются реже по причине более высокой цены, но при этом они абсолютно бесшумны и позволяют быстро задать желаемую температуру.

     

    Большинство известных производителей выпускают схожие по вышеперечисленным характеристикам конвекторы, и окончательный выбор модели зависит от площади обогреваемого помещения и подходящей для покупателя функциональности прибора.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.