• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К концу года алкоголь в Украине подорожает на 25-35%
    Опубликовано: 2015-06-23 21:00:00

    В Кабмине серьезно настроены бороться с «паленым» алкоголем. Поэтому 17 июня во время правительственного заседания было принято решение, согласно которому существенно повысятся минимальные цены на вина и крепкие спиртные напитки – сразу на 25-35%. Ежегодно в Украине будут дорожать и сигареты – на 20%.

    Повышение цен на алкоголь, помимо вин, будет происходить в два этапа. Первый этап – с начала июля до конца августа, второй – с 1 сентября.

    Власти успокаивают украинцев, что обычные граждане не почувствуют повышения цен на алкоголь, ведь этот товар занимает лишь 2,4% в потребительской корзине граждан. Но успокоение это сомнительное – вряд ли человек, даже не слишком пристрастный к алкоголю, сможет спокойно отнестись к подорожанию в один день водки на 25%, коньяка – на 30%, а вина – на 35%.

    atmagro.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.