• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЭРТ утвердит новый состав АМКУ
    Опубликовано: 2015-06-21 14:00:00

    Состав нового руководства АМКУ должен быть утвержден в I полугодии 2015г.

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в первом полугодии 2015 года получит новый руководящий состав, утверждает министр экономического развития Айварас Абромавичус, пишет Интерфакс-Украина.

    "В меморандуме с МВФ мы на себя обязательство назначить всех девятерых членов АМКУ в первой половине этого года и во второй половине полностью изменить антимонопольное законодательство", - сказал он на видеоконференции в рамках конференции "Украинский инвестиционный день", организованной инвестиционной компанией Concorde Capital в Нью-Йорке.

    Министр отметил важность направления демонополизации, поскольку в Украине монополия действует в ряде отраслях, в числе которых он назвал химическую, угольную, табачную, ритейл.

    Как сообщалось, Верховная Рада в конце марта 2014 года уволила Василия Цушко с должности председателя АМКУ. С того времени этот пост остается вакантным, а исполняет обязанности главы государственный уполномоченный Николай Бараш.

    Согласно Конституции и закону "Об Антимонопольном комитете Украины" его глава назначается на должность и освобождается от должности президентом Украины с согласия Верховной Рады.

    Установлено также, что в составе АМКУ помимо главы еще восемь государственных уполномоченных, из числа которых назначаются первый заместитель и заместитель главы. Ведомство подконтрольно президенту и подотчетно Верховной Раде.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.