• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Строительство зернового терминала Каргилл под угрозой
    Опубликовано: 2015-06-21 16:00:00

    Компанию «Каргилл» судебным решением лишили возможности реализовать проект зернового терминала в Одесской области. Об этом рассказал консультант компании Руслан Павленко.

    «После потери производственных и элеваторных мощностей в Донецке для компании это будет означать необходимость кардинально пересмотреть свою инвестиционную политику в Украине», — подчеркнул он.

    Площадка на территории Ильичевского морского порта, на котором должно начаться строительство терминала, Киевский хозяйственный суд 8 июня 2015 г. передал «Дельта Банку». Данное судебное решение оказалось неожиданным для компании «Каргилл», так как все обстоятельства указывали на ее убедительную юридическую правоту.

    В компании подчеркнули, что данная судебная тяжба является продолжением истории с непроясненным банкротством «Дельта-банка», которое вызвало вопросы к чистоте его предыдущей хозяйственной деятельности.

    По мнению консультанта Руслана Павленко, от данного судебного решения пострадают прежде всего государственные интересы.

    «В результате правила игры становятся еще более запутанными. Решение в отношении инвестиционного проекта такого масштаба выходит за сугубо судебные рамки. Это уровень государственный, политический. «Каргилл» судя по всему был полностью уверен в своей юридической правоте», — подчеркнул он.

    В компании также сообщили, что данное судебное решение явно идет на пользу конкурентам «Каргилла».

    «Остается непонятным где, кто и как решил делать в этой ситуации, однако государство создает заведомо неблагоприятные условия для «Каргилла». Аграрная отрасль становится ключевой в экспорте страны. До каждого инвестиционного проекта должно быть приковано особое внимание государственных органов. Такие решения не должны вручную решаться судом», — подчеркнул Руслан Павленко.

    По его словам, сегодня международная компания «Каргилл» должна решить, как ей по-новому строить отношения с государством Украина.

    «Известно, что «Каргилл» направил руководству Украины письмо с просьбой способствовать установлению единых правил и условий для всех инвесторов. Время идет, однако обратной реакции нет», — резюмировал он.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.