• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газпром подтвердил получение 101 миллиона долларов от Нафтогаза
    Опубликовано: 2015-06-20 12:00:00

    Официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов заявил о том, что Нафтогаз Украины перечислил $101 млн в качестве предоплаты за газ.

    "Нафтогаз суммарно перечислил Газпрому $101 млн по предоплате с учетом переходящего остатка в мае. Это временная предоплата за поставки в июне", - заявил Куприянов.

    Куприянов также заявил, что Россия также продолжает поставлять газ на захваченные боевиками территории Донбасса, - передает Интерфакс-Украины.

    Напомним, зампред правления российского газового монополиста Александр Медведев заявил, что Газпром не будет продлевать контракт на транзит газа с Украиной.

    “После окончания транзитного контракта с Украиной ни продолжения, ни подписания нового контракта не будет ни при каких обстоятельствах”, - заявил Медведев.

    Ранее руководство Газпрома и министр энергетики РФ Александр Новак неоднократно заявляли о намерении отказаться от услуг Украины как транзитера российского газа в Европу.

    nv.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.