• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стоимость топлива в крупном опте возвращается на исходные позиции вслед за валютным курсом
    Опубликовано: 2015-06-17 23:00:00

    Курс доллара на межбанковских торгах после двух дней роста отступил к отметке 21,55 грн/$1 и вынудил трейдеров снизить цены на железнодорожные партии топлива. Об этом OilNews сообщили участники украинского рынка нефтепродуктов.

    Курс доллара на межбанковской бирже опустился к отметке 21,55 грн/$1 к 13:00 17 июня, на которой стабилизировался до конца дня.

    Как следствие, ДТ подешевел на 460 грн/т после повышения на 1000 грн/т накануне - до 19 800 грн/т. Такую цену установили три участника рынка - ЗНГК, «ЗНП-М» и «Интергал». При этом предложение остается достаточно узким.

    Цены на бензины проигнорировали сегодняшнее укрепление курса гривны, также как и его падение накануне.

    Напомним, в понедельник и вторник курс на межбанковской бирже вырос, достигнув промежуточного максимума в 23 грн/$1 в 11:00 16 июня. Вследствие этого ДТ за 1,5 дня прибавило в цене более чем 1 000 грн/т.

    Отметим, что в европейских портах с начала июня установилась относительно стабильная цена основных топлив. Колебание по бензинам не превышает $20/т, дизтоплив - $10/т.

    bin.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.