• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яресько подтвердила отмену льгот для аграриев
    Опубликовано: 2015-06-17 10:00:00

    Украина сможет перейти на общий режим налогообложения в агропромышленном комплексе начиная с 2016 года.

    Об этом сегодня во время презентации основных направлений бюджетной политики на 2016 г. в Верховной Раде сообщила министр финансов Украины Наталия Яресько.

    "АПК сейчас является наиболее весомой и наиболее сильной отраслью украинской экономики. Но мы с вами подписали и договорились на программу МВФ, согласно которой Украина перейдет на общий режим для АПК с 1 января 2016 г. Мы это сделали не потому, что нас заставили, а потому, что мы также верим, что это правильно, что все должны быть в одинаковых условиях. Мы верим, что это ни в коем случае не остановит аграрный сектор. Но он действительно должен играть большую роль в налоговой базе", — заявила она.

    Напомним, что меморандум с МВФ предусматривает перевод украинского АПК на общую систему налогообложения с 2016 года. В свою очередь коалиционное соглашение предусматривало сохранение налоговых льгот для аграриев до 2018 года.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.