• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АВК выиграл судебный спор с московской кондитерской фабрикой
    Опубликовано: 2015-06-15 23:00:00

    Спор касался использования товарного знака "Красная шапочка конфеты".

    Киевский апелляционный хозяйственный суд (КАХС) удовлетворил апелляционную жалобу ОАО АВК в ОАО Московская кондитерская фабрика Красный октябрь на использование товарного знака "Красная шапочка" для конфет. Соответствующее решение суда размещено в Едином реестре судебных решений, передает Лига Бизнес.

    Согласно материалам дела, в ноябре 2014 года фабрика Красный октябрь обратилась в Хозяйственный суд города Киева с иском к Государственной службе интеллектуальной собственности Украины и компании АВК досрочно прекратить действие свидетельства №17998 на товарный знак "Красная шапочка конфеты".

    В начале февраля решением суда Киева исковые требования российской стороны были удовлетворены, но АВК обратилась с апелляцией на такое решение суда, и в конце апреля выиграла дело. КАХС вернул отечественным обществам право на законное пользование знаком для товаров и услуг.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.