• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дмитрий Фирташ: Кабмин хочет отменить пошлины на химию из России
    Опубликовано: 2015-06-15 09:00:00

    Какие планы у власти, пусть даже местной, - теперь понятно. А вот что ждет бизнес - до сих пор вопрос.

    Помните, в прошлое воскресенье в интервью нашей программе бизнесмен Дмитрий Фирташ сказал фразу, которую многие процитировали. Мол, "сегодня такая ситуация, когда мы должны сказать "Стоп!". И, к сожалению, вынуждены бороться с нынешним правительством".

    Это интервью обсуждали и комментировали многие, и вот на этой неделе сразу несколько СМИ попросили Дмитрия Фиршата об интервью, задав вопрос - а что же стоит за давлением Кабмина на бизнес? И вот цитата.

    "У нас есть информация, что это не просто так борьба со мной, с заводами. А то, что под этот шумок они хотят отменить пошлины на российскую химию и ввозить ее в Украину.

    Уже по парламенту ходят ходоки, уже есть такие предложения. То есть уже начинают проталкивать ситуацию, чтобы российскую химию пустить внутрь. Почему?

    Потому что они посчитали, что могут заработать на сезоне, благодаря тому, что я буду стоять, они заработают где-то 150-200 млн. долларов в год.

    Ну, до конца года могут заработать за счет того, что будет дефицит, рынок будет пустой, потому что если мы не работаем, то не хватает удобрений.

    Вы должны понимать, что это сразу меняет все. Если начнется большой дефицит, они снимают пошлины, российская селитра и химия становится конкурентной.

    Они договорятся с 3-4 производителями российскими, им будет наплевать, работают ли заводы, не работают, платятся деньги в бюджет или нет, это их вообще не касается".

    podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.