• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple будет собирать iPhone в Индии
    Опубликовано: 2015-06-13 20:00:00

    Индийские власти запретили Apple открывать в стране фирменные розничные магазины, так как компания ничего не производит на территории государства. В будущем ситуация может измениться, и на рынке появятся ноутбуки и гаджеты с маркировкой "Made In India".

    Как сообщает Reuters, основной контрактный производитель Apple компания Foxconn получил разрешение на строительство заводов в штате Махараштра (западная часть Индии, административный центр — Мумбаи). Эти предприятия, где планируется наладить сборку iPhone, будут профинансированы местным правительством.

    Данный проект выгоден для всех: Foxconn получает новую производственную базу и субсидии для бизнеса, страна — огромное количество новых рабочих мест, а Apple — возможность усилить позиции на одном из самых крупных рынков смартфонов в мире.

    Глава регионального правительства штата Махараштра Девендра Фаднавиш отметил, что по количеству используемых мобильных телефонов страна находится на первом месте на планете, однако лишь 7 % устройств, поступающих на местный рынок, производятся внутри государства.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.