• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупный производитель молочных продуктов просрочил вторую выплату по кредиту ЕБРР
    Опубликовано: 2015-06-12 09:00:00

    Компания "Укрпродукт Групп", крупный украинский производитель фасованного масла и плавленого сыра, 10 июня не осуществила второго платежа на EUR0,3 млн по кредиту Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) из-за девальвации гривни.

    Согласно сообщению компании на сайте Лондонской биржи, компания рассчитывает завершить переговоры по реструктуризации задолженности до 30 июня 2015 года и отмечает прогресс в переговорах с ЕБРР.

    "Укрпродукт Групп" продолжает осуществлять процентные выплаты по кредиту.

    По данным компании, ее финансовый отчет за 2014 год будет опубликован во второй половине июня.

    Как сообщалось, в марте 2015 года компания не осуществила выплату первых EUR0,3 млн по кредиту ЕБРР из-за девальвации гривни.

    ЕБРР в 2011 году предоставил компании кредит на сумму EUR11 млн для финансирования мероприятий по повышению энергоэффективности и уменьшению воздействий на окружающую среду на Староконстантиновском молочном заводе.

    "Укрпродукт Групп", по итогам работы в январе-июне 2014 года получила чистый убыток GBP2,007 млн против GBP0,173 млн чистой прибыли за аналогичный период прошлого года, выручка компании сократилась на 30,2% — до GBP17,237 млн.

    "Укрпродукт Групп" производит молочные продукты под торговыми марками "Наш молочник", "Народный продукт", "Вершкова долына", "Молендам" и др.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.