• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия пригрозила Украине судом из-за проблем с поставкой двигателей для фрегатов
    Опубликовано: 2015-06-08 23:00:00

    Российская Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) собирается предъявить Украине в судебном порядке требование исполнить уже оплаченные контракты на поставкугазотурбинных двигателе для строящихся фрегатов.

    Об этом сообщает пресс-служба ОСК.

    Отмечается, что Украина прекратила все отношения с Россией в данной сфере, в частности, поставку турбин для кораблей российского флота

    В ОСК также заявляют о том, что конце 2017- начале 2018 годов российское НПО "Сатурн" начнет производство собственных газотурбинных двигателей в рамках программы импортозамещения.

    "Следует отметить, что первые три сторожевые корабля пр. 11356 и первые два корабля пр. 22350 уже оснащены ГТД украинского производства. Последующие фрегаты обоих проектов будут оснащены энергоустановками российского производства с характеристиками, превосходящими украинские аналоги", - говорится в сообщении.

    apostrophe.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.