• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Судьба слияния Kraft и Heinz решится в июле
    Опубликовано: 2015-06-08 17:00:00

    Если соглашение отменят, Kraft придется выплатить Heinz неустойку за срыв сделки.

    Акционеры компании Kraft Foods Group 1 июля проведут голосование, чтобы решить судьбу потенциального приобретения компании H.J. Heinz Co.. О соглашении первоначально объявили25 марта, пишет Agro2b.

    Для завершения сделки мажоритарные акционеры Kraft должны проголосовать в пользу соглашения между компаниями, чтобы запустить процесс приобретения, сообщила Chicago Tribune.

    В рамках соглашения новая объединенная компания будет называться Kraft Heinz Co. под биржевым кодом KHC.

    Согласно Chicago Tribune, соглашение также влечет за собой право каждой акции Kraft быть преобразованной в одну акцию Kraft Heinz.

    Kraft также объявит о выплате специальных денежных дивидендов 16,50$ за каждую акцию Kraft. Если по определенным причинам соглашение аннулируют, компании Kraft придется выплатить Heinz неустойку за срыв сделки в размере $1,2 млрд.

    Акционерам Kraft предстоит принять важное решение для компании, которая может сделать существенные изменения в результате слияния.

    Одной из главных проблем в центре внимания многих акционеров Kraft являются потенциальные сокращения рабочих мест, которые Heinz уже проводила, как и ее новый владелец 3G Capital с 2013 года. Одинаковые меры снижения затрат могут означать плохие последствия и для маркетинговых агентств.

    У акционеров все еще есть время для рассмотрения соглашения. За это время может быть сделано больше объявлений о подробных данных слияния, поэтому 1 июля будет важный день для будущего компаний Kraft и Heinz.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.