• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выбираем шины для автомобиля по типу
    Опубликовано: 2015-06-07 21:38:33

    Качественные шины это не только комфортная езда, но и безопасность. Так что выбирать их необходимо с умом, чтобы не только сэкономить деньги, но и гарантировать себе спокойную поездку без происшествий (от незначительных косметических проблем с поцарапанным крылом, до крупных ДТП).

    Итак, следует заметить, что видов шин много и они предназначены как для разных типов покрытий, так и для разного стиля вождения (не говоря уже о классификации по сезону зима – лето). Например, вы можете подобрать подходящую «обувь» для вашего автомобиля. А виды шин следующие – всесезонные, шоссейные, скоростные или скоростные всесезонные.

    Всесезонные отличаются хорошим сцеплением с дорожным покрытием. При этом подходят для заснеженных или просто мокрых дорог, дают необходимую достаточную (но не великолепную) управляемость, долговечность протектора и комфортное движение.

    Шоссейные предназначены исключительно для езды по твердым асфальтированным дорогам (сухим или мокрым). Недопустимо их применение зимой, поскольку их сцепление является недостаточным.

    Скоростные подходят для автомобилей высокого класса, развивающих значительную скорость. Отличаются действительно качественным сцеплением и управляемостью. Также имеют хорошую защиту от высоких температур. Среди недостатков – быстрый износ и малый комфорт езды.

    Скоростные всесезонные подходят для использования круглый год. При этом позволяют хорошо контролировать автомобиль на высоких скоростях, даже на обледенелых дорогах. Правда, они являются новинкой шиномонтажного рынка, поскольку их выпуск стал возможен исключительно благодаря высоким технологиям.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.