• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Задача агросектора — развитие биоэнергетики — Зубко
    Опубликовано: 2015-06-06 12:00:00

    Агропромышленный комплекс является именно тем кластером, который способен привлекать значительные инвестиции и совершенствовать развитие новейших технологий. Сейчас самым важным вопросом на повестке дня является обеспечение не только продовольственной, но и энергетической безопасности государства.

    Об этом заявил вице-премьер-министр Украины — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, информирует Министерство аграрной политики и продовольствия.

    «Сегодня крайне необходимо дистанцироваться от потребления российского природного газа. В этом контексте важной задачей для нас является уменьшение потребления природного газа на 20% с переходом на альтернативные виды топлива», — отметил Геннадий Зубко.

    На его взгляд, важной задачей для отечественного агросектора является развитие биоэнергетики, ведь отрасль должна сосредоточиться на обеспечении страны не только продовольствием, но и альтернативными видами топлива.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.