• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Черниговской области могут построить новый картофелеперерабатывающий завод
    Опубликовано: 2015-06-05 19:00:00

    Один из крупнейших производителей картофельного крахмала в Украине компания "Вимал" (Черниговская обл.) ищет инвестора для строительства еще одного завода по производству крахмала.

    "Разработан финансовый проект, он был сделан по международным стандартам, с периодом окупаемости в четыре года с целью привлечения кредитных ресурсов. Мы много обращались, начиная от китайских банков, европейских структур, но под 14-15% брать кредит в валюте — это фактически просто его похоронить", — сказал агентству "Интерфакс-Украина" менеджер внешнеэкономических отношений компании Сергей Лазар.

    По его словам, мощности завода составят около 13 тыс. тонн продукции в год.

    Директор компании Сергей Самоненко сообщил агентству, что "Вимал" почти три года оформлял землю под новый завод, около четырех лет получала доступ к необходимым мощностям на электроэнергию.

    С.Самоненко также отметил, что в 2014 году компания поставляла крахмал в ЕС в рамках предоставленных квот.

    "В 2014 году Украина выбрала 7,3% по квоте по крахмалу, и, наверное, эти все проценты были мы. Дальше вопрос — что с этой квотой делать? Она рассчитана на производителей кукурузного крахмала, потому что картофельный крахмал везти туда — это как самовары в Тулу. Западная Европа — это мировой центр производства крахмала", — сказал он.

    "Вимал" поставляет свою продукцию в более чем 25 стран мира, среди которых Германия, Нидерланды, Чехия, Польша, Литва, Россия, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Таиланд, Китай.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.