• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ТВЭЛ намерен сохранить объемы поставок топлива на украинские АЭС
    Опубликовано: 2015-06-02 15:00:00

    Поставки российского топлива для АЭС Украины снижаться не будут, сообщил журналистам старший вице-президент АО "ТВЭЛ" Алексей Григорьев.

    "Поставки нашего топлива в Украину будут продолжаться — и снижаться они не будут. Выработка на АЭС Украины не падает, она будет расти", — сказал он, добавив, что это произойдет, если "грубо не вмешается политика".

    "То, что они подписали ряд контрактов с Westinghouse, — для нас в этом ничего нового не было. Они при предыдущем руководстве ждали. Наши контракты (на обеспечение топливом 12 блоков АЭС на Украине) не пересматриваются. Никаких проблем с точки зрения отгрузок и с платежами ни со старым, ни новым руководством нет", — констатировал он.

    При этом А.Григорьев подчеркнул, что если даже политика вмешается (в процесс поставок топлива для АЭС — ред.), то Westinghouse не сможет обеспечить Украину топливом в полном объеме.

    В 2014 году в Украину было поставлено топливо для АЭС на сумму $600 млн, отметил он.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.