• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Винницкое предприятие получило миллиардный кредит под фиктивные гарантии
    Опубликовано: 2015-06-01 21:00:00

    Махинации с кредитными ресурсами разоблачили фискалы.

    Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ГФС.

    Подразделение по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГУ ГФС в Винницкой области установило, что одно из предприятий области получило банковский кредит на сумму более 1,1 млрд. гривен. В качестве залога, банк получил имущественные права на нефтепродукты, которые якобы поставили заемщику два предприятия Днепропетровской области.

    «Однако, при проверке финансовой отчетности поставщиков, оперативники ГФС обнаружили отсутствие на их балансе каких-либо необоротных активов, производственных запасов или готовой продукции. Кроме того, предприятия не были зарегистрированы плательщиками налога на добавленную стоимость», — говорится в сообщении.

    Т.е. банк выдал кредит под несуществующий залог, поскольку фиктивные поставщики никаким товаром винницкое предприятие не снабжали.

    Сведения по данному факту внесены в ЕРДР с предварительной квалификацией по ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины -использование заведомо поддельного документа. Такое правонарушение карается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

    vindaily.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.