• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Двери для дома
    Опубликовано: 2015-05-30 22:25:51

    Обустраивая свою обитель, мы рано или поздно становимся перед выбором двери. Нам обычно хочется, чтобы она была крепкой, хорошего качества  и прослужила нам много лет. Для того, чтобы она была именно такой, следует учесть несколько нюансов. Часто при выборе дверного полотна покупатель мало внимания уделяет самим методам производства.  Именно в этом деле покупатель больше всего обращает внимания на то, какой цвет, форма, обивка дверей и другие внешние характеристики. И это основная  ошибка потребителя. Также выбор зависит от ценовых категорий и выделенных денег на приобретение двери. Не на последнем месте стоит и влияние опытного продавца-консультанта, который всегда посоветует и поможет определиться.

    Были такие времена, когда люди, практически поголовно, начали устанавливать металлические двери. Однако, как правило, эти двери были совершенно пустыми и без какой–либо отделки, иногда даже не выкрашены.

    На сегодняшний день таких дверей осталось огромное множество, и владельцы подумывают о том, чтобы заменить их на современные. Но, к сожалению, не всем такое удовольствие по карману. Поэтому можно ничего не менять, а сделать отделку такой двери самостоятельно и без больших бюджетных затрат. Один из минусов железной двери - это плохая звукоизоляция дверей, слышно абсолютно все, что происходит у вас дома, но эта проблема очень легко решается.

    В пустое пространство между листом металла и будущей внутренней стороной ставится звукоизолятор. Это может быть любой доступный материал, хорошо поглощающий звук, например, пенопласт. Вся суть этого действия в том, чтобы не осталось свободного пространства и зазоров. Далее необходимо задуматься о внутренней отделке двери. Качественной и дорогой обивкой будет покрытие, изготовленное из шпона. Смотрится добротно и очень солидно.

    Дешевле и выгоднее, но немного проще в дизайнерском понимании выглядят листы из МДФ и ДСП, которые можно легко прикрутить с внутренней стороны уголка двери. Самый распространенный материал, который используют для отделки дверей - это ламинат. Он обладает тепло- и звукоизоляционными качествами одновременно, поэтому его широко используют и для внешней обшивки дверей. Еще существует одна разновидность покрытия - это ПХВ.

    Винил очень дешевый материал, имеет довольно-таки широкую гамму цветов и оттенков. И очень легко крепится на стальное покрытие. Но и у него есть свои недостатки, например, он легко царапается, плохо переносит низкие температуры и даже иногда трескается. На основании вышеперечисленного, можно навсегда решить проблемы с выбором металлической двери.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.