• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Налоговый долг Укрнафты превысил 5 млрд грн
    Опубликовано: 2015-05-29 09:00:00

    Задолженность ПАО Укрнафта по налогам и сборам превысила 5,1 млрд грн. Об этом сказано в письме Государственной фискальной службы на имя главы НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева, текст которого есть в распоряжении ЛІГАБізнесІнформ.

    По данным ГФС, на 28 мая 2015 года за ПАО Укрнафта числиться долг, который возник в связи с неуплатой предприятием самостоятельно задекларированных денежных обязательств в сумме 5,11 млрд грн. В том числе: по Центральному офису по обслуживанию крупных плательщиков на общую сумму - 470,5 млн грн:
    - налог на прибыль частных предприятий - 307,7 млн грн;
    - авансовые платежи по налогу на прибыль частных предприятий - 162,8 млн грн.

    По 8 областных ГУ ГФС Украины на общую сумму 4,639 млрд грн, в том числе:
    - рентная плата за пользование недрами для добычи нефти - 3,094 млн грн;
    - рентная плата за пользование недрами для добычи природного газа - 1,457 млн грн;
    - рентная плата за пользования недрами для добычи газового конденсата - 85,4 млн грн;
    - другие налоги и сборы - 3,2 млн грн.

    При этом в ГФС заявляют, что руководство Укнафты препятствует действиям налоговиков и продолжает накапливать налоговый долг.
    "Межрегиональное главное управление ГФС - Центральный офис по обслуживанию крупных плательщиков повторно обращается к НАК Нафтогаз Украины, к сфере обслуживания которой принадлежит ПАО Укнафта, с представлением о разрыве трудового договора с руководством указанного предприятия", - сказано в письме.

    Напомним, по данным ГФС, Укрнафта не выполняет налоговые обязательства со середины прошлого года, в связи с чем под налоговый залог попало имущество компании. Судебные тяжбы по этим вопросам длятся до сих пор.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.