• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нужны ли теплосчетчики
    Опубликовано: 2015-05-27 16:04:40

    Если квартира или здание оборудовано системой централизованного теплоснабжения, то оно потребляет энергию (тепло), чтобы поддерживать оптимальную температуру в помещениях. Теплосчетчик позволяет контролировать параметры тепловой энергии и ее количество, что существенно облегчает оплату. Ведь в противном случае придется платить по общему тарифу, а это будет стоить гораздо больше.

    Если вам понадобился счетчик тепла в квартиру Киев станет лучшим вариантом – там очень много фирм, которые предоставляют именно такие услуги. Но здесь нужно понять, что гораздо выгоднее приобретать счетчик не на квартиру (если вы проживаете в многоквартирном доме), а сразу на весь подъезд (или дом).

    Ведь в большинстве случаев система отопления у нас сделана так, что одним счетчиком обойтись не получится. Ну, либо придется проводить серьезные внутренние работы по перепланировке системы отопления, которые себя не окупят.

    Смотрите сами – чтобы определить, сколько тепла было использовано, применяется следующая формула, в которой объем теплоносителя множиться на разницу температуры в обратном и подающем трубопроводе, а после множится еще и на тепловой коэффициент (зависящий от температуры и давления теплоносителя во время обогрева).

    Естественно, что одним счетчиком здесь не обойдешься – приходиться пользоваться расходометром (который вычислит объем теплоносителя) и датчики температуры в подающем и обратном трубопроводе. И вот вся эта система и называется теплосчетчиком. Это гораздо проще (и дешевле) установить сразу на весь подъезд, чем подключаться к каждой комнате или батарее.

    Также стоит помнить, что после все это нужно будет зарегистрировать в специальных структурах. Примечательно, что такой счетчик сможет окупить себя уже за несколько лет, к тому же вы сможете контролировать, когда вам необходимо отопление, а когда оно уже не нужно.

    Статья написана по материалам: http://ukrsm.com.ua/news/2013-04-09/novost-4.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.