• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Собственник сетей Reserved и Cropp приостанавливает инвестиции в Украине и России
    Опубликовано: 2015-05-26 21:00:00

    Крупнейший польский ритейлер LPP Group, владеющий брендами Reserved, Cropp, House, Mohito, Sisnay корректирует свои инвестиционные планы в связи с изменившимися рыночными условиями. Компания временно приостанавливает развитие сети в Украине и России. Об этом сообщает польский портал retailnet.eu.

    При этом LPP не изменяет свою долгосрочную стратегию и продолжает развитие на таких новых рынках, как Германия и страны Ближнего Востока.

    "LPP решила временно приостановить развитие сети в Украине и России, но существующие магазины в этих странах будут работать без каких-либо изменений, — говорит Пшемыслав Люцкевич, исполнительный вице-президент и главный финансовый директор LPP . — Это очень важные для нас регионы, поэтому мы тщательно наблюдаем за возможностями для инвестиций и не исключаем дальнейшего развития нашей сети в этих странах в будущем".

    По словам представителя LPP, одними из причин замораживания инвестиций является девальвация национальной валюты и высокий курс доллара. Кроме того вся промышленность в Польше отмечает падение клиентов, посещающих торговые центры.

    Пока не понятно, каких именно магазинов в каких будущих торговых центрах коснется замораживание инвестиций польского ритейлера. RAU направила дополнительный запрос в LPP и ожидает ответ. Магазины LPP должны открыться в ТРЦ Forum Lviv, который откроется в августе 2015 года.

    С новыми стройками вообще ситуация призрачна. Например, в строящемся самом большом торговом комплексе ТРЦ Respublika LPP планировала представить все свои бренды на совокупной площади помещений более 3870 кв.м. Также многие девелоперы заявили, что заключили предварительные договора с LPP.

    Ранее в апреле генеральный директор LPP Дариуш Пачла говорил, что в общем портфеле продаж украинские магазины составляют 4%.

    LPP SA — крупнейший польский ритейлер. Компания была основана в 1991 году и зарегистрирована на Варшавской фондовой бирже с 2001 года. На сегодняшний день компания развивает 5 брендов: Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay. Сеть состоит из более чем 1,3 тыс магазинов в 12 странах Центральной и Восточной Европы. В Украине первый магазин под брендом Reserved был открыт в 2003 году. Сейчас в стране более 50 торговых точек польского ритейлера.

    rau.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.