• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полноценный роуминг между сетями GSM и CDMA
    Опубликовано: 2006-02-14 09:53:00

    Несмотря на то, что война стандартов GSM и CDMA вовсю продолжается, остались еще здравомыслящие люди, которые предлагают найти компромиссное решение. Такие, в частности, есть в организации под названием CDMA Development Group (CDG). Они предлагают заняться разработкой и внедрением новой спецификации WorldMode, которая позволит абонентам без проблем переключаться между сетями разных стандартов.

    Благодаря этому владельцы новых "мобильников" с поддержкой такого стандарта смогут почувствовать себя по-настоящему мобильными - они смогут всегда оставаться на связи практически везде - в Азии, Северной или Южной Америке, Европе: Заметим, что некоторые операторы мобильной связи стандарта CDMA2000 уже сейчас активно занимаются продвижением подобных сервисов.

    В настоящее время в мире существует уже 11 моделей сотовых телефонов с поддержкой "всемирного режима" WorldMode, и CDG продолжает прикладывать усилия к снижению стоимости подобных технических решений и, соответственно, конечных продуктов - абонентских терминалов, "трубок". Существующие 11 WorldMode-совместимых моделей были выпущены пятью разными компаниями - Samsung, Motorola, LG, Yulong Telecom и Amoi. Во все эти "мобильники" для нормальной работы нужно устанавливать сразу два модуля идентификации абонента - как привычную для GSM-абонентов SIM-карту, так и характерный для CDMA модуль R-UIM. В будущем инициаторы проекта WorldMode планируеют расширить спектр услуг, которыми смогут пользоваться абоненты, находящиеся в таком необычном роуминге (речь идет о высокоскоростной передаче голоса и данных и поддержке разных стандартов - 1X, 1xEV-DO, GPRS, EDGE, WCDMA и HSDPA).

    Инф. MABILA

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.