• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина почти потеряла рынок контейнерных перевозок
    Опубликовано: 2015-05-25 08:00:00

    Украина фактически потеряла рынок контейнерных перевозок. Такое мнение высказал координатор общественного движения «Нет коррупции на транспорте» Александр Захаров.

    По его словам, терминалы Одессы и Ильичевска стоят практически пусты. Основная причина заключается в коррупции, поборах, а также в многочасовых простоях и крайне медленном оформлении грузов.

    «У нас на один контейнер уходит от 6 до 11 часов, в то время, как, скажем, в Батуми - от 15 минут до часа», - сообщил общественник. При чем, по его словам, час тратится в случае так называемого «красного коридора» - когда есть очень существенные сведения о том, что груз не соответствует декларации.

    Поэтому, отметил он, не удивительно, что практически все крупные перевозчики ушли в порты-конкуренты – Варну, Констанцу, Батуми, в результате чего Украина практически полностью потеряла транзит. По его мнению, вина в этом практически полностью лежит на администрации морских портов Украины, «чиновники которых получают очень высокие заработные платы и не хотят ничего менять».

    odessamedia.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.