• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Под Киевом построят мусороперерабатывающий завод
    Опубликовано: 2015-05-22 00:01:00

    В Белоцерковской райгосадминистрации был подписан меморандум о сотрудничестве с компанией Emic-Steam по строительству завода по переработке твердых бытовых и промышленных отходов. Строительство завода и оснащение его немецким оборудованием обойдется в 40 млн евро. Предприятие позволит создать 25-30 рабочих мест, сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации.

    Генеральный директор компании Emic-Steam Александр Коржов отметил, что этот завод станет пилотным проектом в Украине и вообще на постсоветском пространстве. Предприятие будет предусматривать полную утилизацию отходов, а его конечным продуктом будет альтернативное топливо. "Завод позволит решать сразу несколько вопросов: утилизация мусора, получения альтернативного вида энергии - топлива РДФ для твердотопливных котлов, сохранения экологии и создание новых рабочих мест. Свойства топлива РДФ лучшие даже угля, а себестоимость ниже классических видов топлива, и оно имеет широкий спектр использования", - рассказал он.

    Партнер компании ЕMIC-STEAM и руководитель проекта Иван Ландар рассказал, что в мире построено и работает 34 подобных предприятия, а в Украине таких аналогов пока нет. "Это предприятие будет заниматься не только переработкой свежих отходов от населения, но и промышленных отходов, которые находятся сейчас на городском полигоне, и позволит полностью освободить и очистить земли города и района от всех остатков мусора. Технологические процессы не предусматривают никаких вредных выбросов в окружающую среду, а также позволят решить сразу проблему трех "Э": экономическую - экономия газа, экологическую - обеспечение чистой окружающей среды - и энергетической - полученная энергия будет направляться на котлы социального назначения", - рассказал Иван Ландар.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.