• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • LG представил телевизор толщиной 1 мм
    Опубликовано: 2015-05-20 22:00:00

    Компания LG на один шаг приблизила тот момент, когда в комнатах можно будет использовать обои, умеющие выводить картинку прямо на стенах.

    В качестве proof-of-concept был продемонстрирован OLED дисплей с диагональю 55 дюймов и толщиной менее 1 мм, что почти в пять раз тоньше, чем последняя модель 55 дюймового OLED экрана компании (4.3 мм). Вес такого телевизора составляет всего 1.9 кг и благодаря магнитной подложке на стенке его можно вешать на вертикальную поверхность без дополнительного крепления.

    Создание столь тонкого телевизора стало возможно благодаря OLED технологии, которую в LG считают наиболее перспективной в ближайшем будущем. Она позволяет делать не только исключительно тонкие, но и гибкие экраны, что скоро будет востребовано даже не столько в телевизорах, как в других устройствах.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.