• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Место ноутбука в мире электроники
    Опубликовано: 2015-05-20 18:21:04

    Услуги по ремонту техникиМы уже давно живём в мире электроники. И сегодня трудно себе представить человека, который бы не пользовался компьютером. Однако, как оказалось, гораздо удобнее иметь ноутбук. Ведь его удобно брать с собой в поездки и в любом месте продолжать оставаться на связи с близкими и друзьями, отслеживать необходимую информацию, слушать музыку или смотреть фильм. Со временем мы замечаем, что ноутбук становится нашим постоянным спутником. И если вдруг попадается объявление — куплю ноутбук БУ — становится ясно, что кто-то тоже хочет всегда оставаться на связи.
    Но что делать, если ноутбук сломался? Ноутбук вдруг перестал включаться  либо выключается самостоятельно, например, при загрузке какой-либо игры, либо перестал читать диски. Если ваш ноутбук ещё находится на гарантии, то сразу обращайтесь в гарантийную мастерскую. А вот, если гарантия уже закончилась, то тут уже есть несколько вариантов.

    Например, можно попробовать самостоятельно реанимировать ноутбук, если вы, конечно, разбираетесь в электронике. Но лучше всего обратиться к специалистам. Сегодня существует достаточное количество мастерских, которые на профессиональном уровне произведут диагностику, определят причину неисправности и выполнят ремонт ноутбука. Естественно, стоимость ремонта всегда зависит от тяжести повреждения. Попутно стоит заметить, что зачастую мастерские предлагают для удобства клиентов выезд мастера на дом, стоит лишь обговорить время, в которое вы будете готовы его принять. Иногда случается, что специалист может сразу устранить неполадку, прямо у вас дома. Между прочим, кроме ремонта, вам могут предложить следующие виды услуг: переустановить систему, установить антивирусную программу и многие другие.

    Но, если Ваш ноутбук выходит из строя слишком часто или Вам нужен ноутбук помощнее, то стоит подумать о его продаже. Тут тоже есть разные варианты. Можно дать объявление в интернете — продам ноутбук БУ, а затем: ожидать звонка, договариваться, торговаться, встречаться с потенциальным покупателем, и все это может происходить не один раз. Можно отнести в ломбард или в комиссионный магазин офисной техники, но ведь главное не продешевить. Можно снова обратиться в мастерскую и продать им. Мастерские скупают ноутбуки с целью возможности иметь оригинальные детали на запчасти. В любом случае — вам решать. Главное, что ноутбук, служивший вам все время, напоследок возвратит вам часть суммы, потраченной на его приобретение.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.