• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple Watch будут взаимодействовать с Mercedes-Benz
    Опубликовано: 2015-05-20 09:00:00

    Компания Mercedes-Benz анонсировала собственное приложение для часов Apple, адаптированное для управления автомобилями немецкого бренда. Релиз программы состоится вслед за релизами аналогичных приложений от BMW, Volkswagen и Porsche.

    Как уверяют специалисты Mercedes-Benz, Apple Watch будут информировать водителя о состоянии автомобиля и позволят управлять его определенными функциями, а также контролировать их с помощью касаний и жестов.

    "Дистанционный" индикатор известит водителя, закрыты ли окна, двери, багажник и люк в крыше; при необходимости нажатием пальца с усилием (технология "Force Touch") водитель сможет заблокировать автомобиль. Приложение подскажет водителю, где стоит автомобиль, а опция навигации при необходимости покажет путь к транспортному средству. Как только водитель подойдет поближе, он сможет легко найти свой Mercedes-Benz на плотно заставленной машинами стоянке или на многоуровневом гараже, заставив автомобиль подать звуковой сигнал и мигнуть фарами.

    С помощью Apple Watch можно также удобно управлять важнейшими функциями плагин-гибридных моделей, а также контролировать их. По часам можно будет проверить заряд батареи, запас хода и оставшееся время для зарядки. С помощью одного прикосновения пальцем к экрану носимого компьютера водитель сможет включить систему предварительного обогрева или охлаждения салона.

    Релиз приложения Mercedes-Benz запланировала на осень этого года. Воспользоваться программой смогут владельцы автомобилей C-класса и S-класса, поддерживающие технологию Command Online.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.