• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэкономразвития вплотную взялось за 47 госкомпаний
    Опубликовано: 2015-05-19 14:00:00

    Министерство экономического развития и торговли Украины рассчитывает провести в 2015 году международный аудит крупнейших государственных компаний, имеющих стратегическое значение для экономики страны.
     
    Об этом сообщил министр Айварас Абромавичус, передает УНИАН.
     
    "Мы хотим запустить процесс. Предварительно порядка 47 крупнейших компаний должны пройти международный аудит", - сказал министр. При этом он уточнил, что аудит должны провести компании "большой четверки" или международные компании с необходимым опытом и репутацией.

    Минэкономразвития ранее разработало критерии, соответствие которым станет обязательным для аудиторских компаний, претендующих работать с госсектором. Некоторые аудиторы, не подпадающие под критерии МЭРТ, считают, что их жесткость объясняется главным образом тем, что они прописывались под украинские представительства "большой четверки" – Deloitte, E&Y, PwC и KPMG.
     
    Как сообщал "Обозреватель", Кабмин предложил провести аудит обоснованности установленных тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Все тарифы должны пройти аудит крупнейших четырех международных мировых компаний.

    obozrevatel.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.