• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оппозиция требует рассмотреть вопрос о продлении моратория на продажу земли
    Опубликовано: 2015-05-19 00:01:00

    Оппозиционный блок предлагает продлить мораторий на продажу земли. Об этом заявил народный депутат, Председатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко, выступая на заседании Согласительного совета ВР в понедельник, 18 мая.

    «Сегодня одним из приоритетных для парламента вопросов является продление моратория на продажу земли. Мы еще в декабре подали законопроект №1070/1, согласно которому предлагаем продлить его до 2020 года, ведь этот мораторий заканчивается 1 января 2016 года», - сообщил парламентарий.

    Он отметил, что этот вопрос необходимо вынести на рассмотрение Верховной Рады в ближайшее время.

    «Учитывая «таланты» нашего правительства по массовой распродаже всего и вся, может произойти так, что мы не успеем продлить мораторий на продажу земли. Тогда ее, наряду с многими государственными предприятиями, в условиях падения национальной валюты и экономического кризиса пустят «с молотка» за бесценок», - отметил политик.

    «На наш взгляд - это недопустимо. Мы считаем, что вопрос о продлении моратория на продажу земли должен быть рассмотрен парламентом в ближайшее время», - резюмировал Юрий Бойко.

    vchaspik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.