• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Франция проконтролирует приватизацию госпредприятий Украины
    Опубликовано: 2015-05-15 20:00:00

    Французская сторона направит своих экспертов в Фонд государственного имущества Украины для контроля за ходом приватизации.

    Франция готова принять активное участие в приватизации объектов украинской государственной собственности. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк по завершении встречи с премьер-министром Франции Мануэлем Вальсом в Париже в среду, 13 мая, передает пресс-служба секретариата Кабмина, сообщает Лига.Бизнес.

    Премьер-министр Украины добавил, что французская сторона направит экспертов в Фонд государственного имущества Украины "с тем, чтобы приватизация в Украине была честная и прозрачная, не под кого-то, а под реального инвестора".

    "Два базовых элемента экономического сотрудничества Украины и Франции - это инвестиции в энергетику и инвестиции в аграрный сектор", - подчеркнул Яценюк.

    Арсений Яценюк также сообщил, что была достигнута договоренность о сотрудничестве в сфере борьбы с коррупцией. Он напомнил, что часть активов украинских чиновников расположена в странах-членах Европейского Союза, в частности во Франции. "Правительство Франции четко отметило, что они готовы активно сотрудничать с украинской правоохранительной системой по отслеживанию всех незаконных активов, которыми владеют украинские власти на территории Франции", - сказал он.

    Яценюк напомнил, что во время его встречи с Президентом Франции Франсуа Олландом была достигнута договоренность о проведении в Париже осенью этого года инвестиционной конференции для презентации инвестиционного потенциала Украины. Такие же инвестиционные конференции, напомнил глава правительства, планируется провести в США и Германии.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.