• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЭРТ решил расторгнуть все связи с Боровиком
    Опубликовано: 2015-05-15 10:00:00

    Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) сообщило, что Саша Боровик так и не был назначен на должность первого заместителя министра экономического развития и торговли и МЭРТ расторгает с ним все связи.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЭРТ, размещенном на его сайте.

    МЭРТ напомнил, что 20 февраля Саша Боровик был представлен как кандидат на должность первого заместителя министра, но так и не получил окончательного назначения и никогда не занимал официальную должность в МЭРТ.

    "В течение почти трех месяцев Саша Боровик был советником, поскольку он имел опыт по определенным вопросам, за которые отвечает министерство. Он принимал участие в заседаниях и некоторых направлениях деятельности Министерства экономического развития и торговли Украины, но только в качестве советника", - сообщила пресс-служба.

    МЭРТ сообщило, что продолжает очень важную работу по внедрению, стимулированию и контролю реформ, поэтому важно, чтобы все те, кто работает и все те, кто консультирует министерство, были в состоянии работать вместе в конструктивной манере. "По этой причине министерство решило разорвать все связи с господином Боровиком", - сообщила пресс-служба.

    Как сообщалось, МЭРТ в начале декабря прошлого года возглавил партнер компании по управлению активами East Capital А.Абромавичус. В феврале Кабмин назначил его заместителями Руслана Коржа, который до этого был управляющим партнером по странам СНГ международной консалтинговой компании A.T.Kearney, и Максима Нефедова, который являлся соуправляющим партнером Icon Private Equity и курировал инвестиции этого крупного фонда прямых инвестиций в Украине.

    Тогда же стало известно о возможности назначения первым заместителем министра С.Боровика, который в середине марта сообщил о предоставлении ему президентом Украины Петром Порошенко украинского гражданства. В статусе первого замминистра он участвовал в ряде мероприятий, имел кабинет в министерстве с соответствующей вывеской.

    В конце апреля С.Боровик сообщил в своем блоге о том, что Минобразования Украины не может подтвердить, что его дипломов о высшем образовании Пражского и Гарвардского университетов достаточно для государственной службы в Украине.

    Саша Боровик – уроженец Львова, выпускник Гарварда, глава регионального юридического департамента компании Akamai Technologies в Лондоне, до недавнего времени курировал в Microsoft работу с госсектором.

    В четверг депутаты от объединения "Самопомич", входящие в парламентскую коалицию, потребовали от Кабинета министров срочно оформить решение о назначении Саши Боровика на должность первого замминистра.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.