• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Доступные молодые овощи поступят в продажу в конце мая
    Опубликовано: 2015-05-11 23:00:00

    За последнюю неделю цена на раннюю белокочанную капусту на оптовом почти сравнялась с ценой на старый урожай.

    В супермаркетах кроме экзотических овощей и фруктов со скидкой охотно продают раннюю картошку. К счастью, в конце мая цены на овощи борщового набора неизбежно снизятся, прогнозируют эксперты аграрных рынков из ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса". Правда, вариантов, которые способны снизить цены на лук, белокочанную капусту и морковь, сейчас немного, сообщили "Вечерке" в ассоциации.

    "Цены в конце сезона ощутимо снижаются лишь при масштабном сборе овощей нового урожая, – рассказывает эксперт аграрных рынков "УКАБ" Виталий Кордыш. – Замещение отечественной продукции импортной из-за высокого курса доллара (а именно в валюте происходят расчеты) тоже не является привлекательным, поэтому здесь есть только один вариант – ждать поступления в продажу крупных партий овощей нынешнего сбора. Причем, овощей не ранних, а среднего срока созревания, то есть традиционного периода сбора. А это конец мая – начало июня".

    Автор: Руслана Николаенко

    domik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.