• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэкономразвития: В госсобственности необходимо оставить 15 стратегических предприятий
    Опубликовано: 2015-05-11 20:00:00

    В государственной собственности должно остаться 10–15 стратегических предприятий, остальные необходимо приватизировать. Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Александр Боровик в интервью "5 каналу".

    "У нас 3 500 предприятий в государственной собственности. Все, что может быть сделано частным образом, должно быть сделано частным образом", – сказал замминистра.

    По мнению Боровика, чем быстрее государство начнет приватизацию, тем лучше будет экономике.

    "Надо оставить 10–15 стратегических предприятий – с ними можно что-то делать. Но все остальные надо как можно быстрее приватизировать", – отметил он.

    По информации министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, на апрель 2015 года долги госкомпаний составляли порядка 100–130 млрд грн.

    23 декабря 2014 года Министерство экономического развития и торговли Украины предложило сократить количество госпредприятий. По информации Абромавичуса, из 3374 госкомпаний работоспособными являются только 1920. После проведенных консультаций с общественностью и ведомствами министерство предлагает оставить в госсобственности 551 госкомпанию.

    9 декабря 2014 года Кабинет Министров Украины заявил о намерении сократить количество не подлежащих приватизации госкомпаний с 1500 – до 300.

    gordonua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.