• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Критерии выбора дивана в детскую комнату
    Опубликовано: 2015-05-11 15:23:08

    Детская комната для ее хозяина - это место для развлечений и игр, и место проявления творчества, и укромный уголок, где можно укрыться от внешнего мира, и место для отдыха и сна. Поэтому обстановка детской комнаты - процесс многоаспектный и не самый простой. Мебель в интерьере детской комнаты играет большую роль, поэтому выбор дивана должен быть продуманным.

    Для кого какой диван в радость

    Переводить ребенка спать на диван, если нет возможности разместить в его комнате и кровать, и диван, можно с момента, как только ребенок начинает уверенно ходить и бегать, когда он не боится преодолевать препятствия. Происходит это примерно к двум годам. Детские диваны от 2 лет должны быть обязательно с бортиками, так как в таком возрасте дети легко могут оказаться на полу во время сна.

    Для маленьких детей интересно будет иметь в своей комнате мебель с изображением любимых мультгероев или в форме детских персонажей, для детей постарше такой акцент будет излишним. Подросткам подойдут традиционные или ультрасовременные модели, причем выбор их лучше предложить самому будущему хозяину или хозяйке, так как их вкус можно и не угадать.

    Выбираем детский диван: на что обратить внимание

    ​ Детский диван выбирается для разных нужд, поэтому в каждом случае критерии выбора могут несколько различаться. Если на нем предполагается регулярный ночной сон, то:

    ​ Диван должен иметь такой механизм складывания-раскладывания, чтобы воздействие на пол было минимальным - «книжка» или «еврокнижка» будут предпочтительными. В других случаях необходимы резиновые колесики на двигающихся частях.

    ​ Желательно наличие ящика для постельного белья, куда можно убирать постель днем. Его нет в моделях типа «дельфин», во всех остальных случаях постельному белью место найдется.

    ​ Ежедневное использование предполагает легкость и простору сборки, надежность механизмов. В этом отношении наименее сложным является выкатной тип и «дельфин».

    ​ Спальная поверхность в разложенном состоянии должна быть ровной, без вмятин и изгибов. Это может обеспечить практически все качественные диваны. Менее удачные модели - выкатной тип и «дельфин».

    ​ Обивочная ткань должна быть приятной на ощупь, не электризоваться и не вызывать аллергии.

    Для любых целей и при выборе любых моделей диванов следует обращать внимание на отсутствие деталей, которые легко можно оторвать или открутить. Чем меньше составных частей будет иметь данный предмет мебели, тем лучше. И конечно же, обивка должна быть прочной и легко отстирывающейся.

    Всем этим требованиям соответствуют диваны в интернет магазине Mebelvdom. Вы можете заказать у нас диван на любой вкус, а также воспользоваться услугами консультантов, которые готовы ответить на все ваши вопросы.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.