• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия пока не будет вводить ввозные пошлины на украинский металлопрокат
    Опубликовано: 2015-05-10 23:01:58

    В конце лета этого года металлургическая продукция изменила список импортных металлургических товаров, которые планируется получить из ближней страны - Украины. Уже на протяжении многих лет гигант российской металлургии «Русская сталь» получала украинскую продукцию, в этом же году количество значительно изменилось.

    В список таких товаров попадали такие, как строительный прокат, колеса для железной дороги, два вида проката, а также лист.

    Изменилось не только количество пошлин, но и другой продукции, которая касается металлургической промышленности. Если говорить о процентной ставке, то она составляет около 40 %  разницы по сравнению с прошлыми годами.

    Исследователи Украинской металлургии приводят веские факты, которые говорят о том, что большого ущерба данные обстоятельства не принесут. Так как российский рынок развивается.

    На территории страны даже уже существуют производства, которые выпускают фасованный прокат. Этот продукт изготавливают в таких городах, как Калуга и Балаково. Мощность этих производителей компенсирует отсутствие поставки украинской продукции.

    Причиной такого снижения поставки товаров, являются изменения в отношениях между странами. И, чтобы не потерять украинской металлургической промышленности свое производства, стране стоит искать другие страны-потребители.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.