• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграрные расписки получат второе дыхание — Павленко
    Опубликовано: 2015-05-10 14:00:00

    На Форуме в Барселоне украинская делегация получила поддержку западных партнеров и достигла договоренностей по привлечению лучших мировых экспертов в реализацию реформ в сельском хозяйстве. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, информирует Минагропрод.

    В частности, достигнута договоренность о сотрудничестве с экспертами Всемирного Банка по реализации в Украине проекта аграрных расписок.

    «Этот проект получит второе дыхание. Эксперты Всемирного Банка готовы предоставить нам техническую помощь во внедрении аграрных расписок. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем запустить его в 7-8 регионах Украины», — сообщил министр.

    Кроме того, Всемирный банк готов предоставить техническую и эксперту помощь в реализации проекта по модернизации системы орошения в южных областях Украины.

    Со своей стороны Европейский банк реконструкции и развития подтвердил намерение в сентябре организовать международную инвестиционную конференцию для поддержки украинских аграриев.

    Отдельное внимание было уделено вопросам увеличения экспорта украинских товаров, в частности в страны ЕС, Египет, Тунис и др.

    «По мнению наших партнеров, Украина — надежный экспортер аграрной продукции. Со своей стороны мы заверили, что и впредь будем такими оставаться», — отметил Алексей Павленко.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.